Обучение-2018: пенсионерам вручили удостоверения

В Гимназии завершили свою работу компьютерные курсы для представителей старшего поколения, обучение которых осуществляли специалисты и педагоги школы.

В торжественной обстановке 30 тракторозаводцам  старшего возраста вручили удостоверения, подтверждающие факт  прохождения курсов компьютерной грамотности.

В церемонии вручения удостоверений принял участие Андрей Владимирович Селезнев, директор Гимназии:

– В течение месяца  вас  обучали квалифицированные специалисты гимназии, стараясь просто и доступно  научить пользоваться компьютером, искать полезную информацию в интернете, делать покупки и записываться на прием к врачу онлайн, удаленно общаться с родными и близкими, находить старых знакомых и новых друзей в социальных сетях. Я поздравляю вас с успешным окончанием обучения и желаю вам новых побед, – обратился Андрей Владимирович к выпускникам, вручая удостоверения.

 

Обучающий  бесплатный социальный проект по повышению компьютерной грамотности волгоградских пенсионеров, организованный совместно с  ГКУ «Центр социальной защиты населения по Тракторозаводскому  району Волгограда»,    успешно реализуется в гимназии  третий год. Его посещают целыми  семьями, а самому старшему обучающемуся этого года – 85 лет.

–  Социальный проект имеет положительный общественный резонанс и пользуется большой популярностью среди людей преклонного возраста. Обучение позволяет не только освоить премудрости компьютерной науки, но дает возможность проявлять социальную активность,  быстрее адаптироваться к современным жизненным реалиям, обрести уверенность в своих силах и возможностях, – отметила Ирина Николаевна  Фомина, депутат городской думы.