Ольга Бокова – призер открытого городского конкурса «Я и Земля» 

Учащаяся 11 класса Гимназии заняла третье место на  конкурсе  учебно-исследовательских работ старшеклассников по химии, который традиционно проходит  на базе факультета довузовской Волгоградского государственного  технического университета.

Ольга Бокова на суд жюри  представила работу  «Изучение химической безопасности посуды из разных металлов для организма человека».

Как сообщает официальный сайт вуза,  по мнению председателя жюри секции декана факультета довузовской подготовки ВолгГТУ, доцента кафедры «Общая и неорганическая химия» кандидата технических наук Сергея Михайловича Москвичева, представленные работы ребят были интересны, многие имели прикладную направленность и вместе с теоретической частью были подкреплены лабораторными исследованиями. «Мне доставило огромное удовольствие ознакомление с работами «юных химиков», — выразил свое мнение С.М. Москвичев.

«Члены жюри не стали оценивать последний и предпоследний критерии («Умение обосновать точку зрения» и «Умение использовать иллюстративный материал») в связи с отсутствием очного выступления участников», — дополнил протокол конкурса Р.Б. Гаджиев.

25 октября 2019 года в Волгограде стартовал открытый городской конкурс учебно-исследовательских работ старшеклассников «Я и Земля». Конкурс традиционно объединяет в своем учебно-познавательном пространстве любознательных и творческих волгоградских школьников, увлеченных исследованиями в самых разнообразных областях науки и техники, физики, математики, естественнонаучных дисциплин, социальных и гуманитарных отраслей знания. Конкурс, направленный на поддержку учебно-исследовательской детальности школьников, на сегодняшний день стал одной из визитных карточек образовательного пространства нашего города.

Конкурс «Я и Земля» проводится детско-юношеским центром Волгограда и реализуется в два тура. Для участия в финальном (городском) туре допускаются школьники, чьи работы получили высокую оценку по результатам защит на уровне районов. Для оценки работ молодых исследователей приглашаются эксперты из числа ведущих вузов Волгограда.

Поздравляем Ольгу Бокову (научный руководитель Е. А. Ларина)  с призовым местом! Желаем дальнейших успехов!