Педагоги гимназии заняли первое место в районном этапе городского фестиваля «Сталинградская осень»

IMG_186423 октября 2015 года на базе Гимназии прошел районный конкурс инсценированной песни «Россия – Родина моя»,  который был организован в рамках городского фестиваля «Сталинградская осень».  Музыкальная программа конкурса состояла из песен, в которых во всей красе отражены прекрасные и родные уголки нашей необъятной страны. Творческий коллектив педагогов и учеников гимназии представил песню «Деревенька моя» и занял первое место.

— Данное музыкальное произведение было выбрано не случайно, — комментирует учитель музыки Сичкарь Наталья Жоржевна, — вместе  с коллегами мы хотели  показать зрителю ту красоту, теплоту и доброту русской провинции, о которой мы чаще всего забываем. И делаем  это напрасно, ведь у всех поэтов-классиков деревня была символом Родины, родительского дома и места, куда хочется возвращаться вновь и вновь.

Благодаря творчеству и активности педагогов на сцене, во время выступления развернулась настоящая картина быта русской деревни. Под покошенными плетнями ходили гуси и утки, небесный свод украшали желтоватые листья осеннего клена, а жители деревеньки занимались обыденными делами: стирали, кормили цыплят, пололи грядки и угощали соседей парным молоком. Помогали учителям воссоздавать картину деревенского быта и ученики гимназии.

Этот номер будет представлен на городском, финальном , этапе конкурса. Мы желаем участникам творческого вдохновения, не останавливаться на достигнутом и завоевать первое место и в финале конкурса.

1

2