Педагоги Гимназии стали организаторами всероссийского сеанса ВКС

zZMguA2ZTgI25 февраля 2016 года в Гимназии состоялся интегрированный сеанс видеоконференцсвязи на тему «Формы организации ученического самоуправления». В сеансе приняли участие классные руководители, заместители директора по УВР, ВР, методисты, обучающиеся из девяти городов России. Целью данного сеанса было представление совместного опыта работы педагогического и ученического коллективов по организации ученического самоуправления. Организатором  ВКС стали педагоги и учащиеся нашей Гимназии. Опытом по организации работы Гимназического органа ученического самоуправления поделились заместитель директора по ВР ШАГАЛОВА Ирина Валентиновна, заместитель директора по НМР Калинина Татьяна Николаевна, педагог-психолог МАРКОСЯН Наталья Геннадьевна, педагог-организатор САВИН Евгений Александрович, а так же президент республики «Содружество», ученица 10а класса БАТИЩЕВА Яна Евгеньевна.

Соавторами  сеанса выступили два образовательного учреждения: МАОУ «Гимназия №2″ (г. Великий Новгород), а так же МБОУ «ГИМНАЗИЯ №1 ИМ. К.Д. УШИНСКОГО» (г. Симферополь).

Все участники сеанса согласились с тем, что данная тема очень актуальна для всех образовательных учреждений.  Осуществление задачи развития ученического самоуправления  способствует самореализации личности, формированию таких качеств как ответственность, инициативность, коммуникабельность, толерантность, что является необходимым условием для успешной социализации детей.

9E55OlG9Daw