Первоклассники с радостью ходят на занятия в Гимназию

1-10 Как быстро летит время. Вроде ещё совсем недавно первоклассники  с трепетом и волнением  пришли в Гимназию, но вот  незаметно прошла осень, началась зима. За прошедшие четыре месяца первоклассники повзрослели. Они познакомились с правилами поведения в Гимназии,  нашли новых друзей, а главное, благодаря своим  учителям,  делают первые шаги в  том, чтобы стать успешными  людьми. Учащиеся первых классов активно принимают участие в интеллектуальных конкурсах: «Зимние интеллектуальные игры», «КИТ», «Родное слово».

Родители первоклассников порой переживают больше ребёнка, поэтому учителя за это время старались сплотить не только детские коллективы, но и родителей. Совместно с детьми родители участвовали в различных творческих конкурсах: «Чудеса природы» (поделки из природного материала), спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья», праздник, посвященный Дню матери  (фотоконкурс «Милая мама», конкурс рисунков «Букет для мамы»)

Учителя  учат  детей многому: овладевать знаниями, любить, дружить, быть скромными, чуткими, открытыми. При этом педагоги проявляют большой профессионализм и терпение, а дети, в свою очредь, с радостью и интересом ходят на занятия:

— За время обучения я научилась читать, писать, считать. Каждый новый день – это для меня открытие. Мне нравится участвовать в разных конкурсах. Еще мне нравится общаться с одноклассниками. На переменах мы играем и рассказываем друг другу интересные истории. Но самое главное для меня — это уроки. Больше всего мне нравится математика. Я поняла, что учиться необходимо и интересно, — рассказывает ученица 1д класса Фалькина Арианна.