Первый КиноФест Гимназии

В  рамках дня  «Кино в России» школьное самоуправление Гимназии  организовало мероприятие,  развивающее творческие навыки у учащихся в области кинематографии.

O7MyXdimX28Руководители профильных министерства школьного самоуправления республики «Содружество» Яна Агеева и Валентин Шевченко подготовили программу заданий для учащихся. Гимназистам из 8 б и 8 в  предстояло  попробовать свои силы в творческих профессиях таких, как актер или режиссер, или в технических — оператор, звукорежиссер и многие другие.
В результате ребята справились с задачей и отсняли оригинальные киноролики по фильмам. 8 б снимал трейлер к фильму  в жанре комедия, а трейлер «Ирония судьбы» в жанре боевик создали учащиеся 8 в.

– Запуская этот проект, мы исходили из того, что киноискусство способно запустить механизмы переосмысления собственной жизни, отношения к окружающему миру, к людям, настроить на позитивное видение и принятие ответственности за собственную жизнь. Ради этих целей  мы и осуществили первый в своем роде гимназический кинофестиваль,–  отметил Никита Зуев, президент республики «Содружество», вручая награды участникам проекта.

zGupzgdl9Ao кино