Поздравление директора Гимназии с Новым годом

IMG_8247Уважаемые коллеги, дорогие ученики и их родители! 

Остались считанные дни до одного из самых долгожданных и чудесных праздников – Нового года! Приближаясь к границе очередного года, мы всегда оглядываемся назад, чтобы подвести итоги уходящих двенадцати месяцев, и с надеждой смотрим вперед – в ожидании положительных перемен, счастливых минут и новых достижений.
Нельзя сказать, что 2015-й год был простым для всех, начиная от учеников, выпускников и родителей, заканчивая педагогическим коллективом Гимназии. Но в учебном процессе, как и в спорте, любые сложности и трудности – это необходимое условие, чтобы выйти на новый уровень; чтобы добиться еще большего, чем мы могли гордиться вчера. И сегодня, подводя итоги уходящего года, мы с радостью отмечаем, что нам удалось не только сохранить, но и преумножить все лучшее, что есть в нашем образовательном учреждении.
В уходящем году открылась новая страница истории нашего образовательного учреждения — школа № 45 стала учреждением повышенного уровня образования – Гимназией № 16.

Уходящий год для нашей школы стал годом обновления: образовательному учреждению присвоен статус региональной инновационной площадки, с сентября 2015 года школа стала базовым учреждением — структурным подразделением Волгоградского социально-педагогического университета.
В уходящем году наши педагоги стали призерами и победителями профессиональных конкурсов: Элина Викторовна Эйтенеер и Любовь Александровна Воробьева — победители конкурсного отбора лучших педагогических работников Волгограда, Елена Александровна Ларина – победитель районного и призер городского конкурса «Самый классный классный», Елена Борисовна Решетникова – победитель районного и призер городского конкурса «Педагогический дебют».
Так же в 2015 году отличились и наши ученики: Кривенцова Анна и Королев Алекcандр – призеры IVмеждународной учебно-практической конференции «Первые шаги», Бурбина Рада вошла в число 100 лучших учащихся России и включена в печатный сборник «Ими гордится Россия».
Этот путь развития и совершенствования становится возможным только благодаря слаженной работе команды профессионалов, благодаря стараниям и таланту наших учеников, благодаря неравнодушию и ответственности их родителей.
Позвольте поздравить всех вас с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым! Пусть 2016-й год будет для нас плодотворным и успешным, пусть как в трудные, так и в радостные минуты всегда будет поддержка наших товарищей, коллег и близких людей. И пусть каждый из нас ровно через 12 месяцев мог бы вспомнить как можно больше добрых дел, которые он успеет совершить в 2016-м году. Крепкого здоровья вам и вашим близким! Счастья в Новом 2016-м году!

 Андрей Владимирович Селезнев,
директор Гимназии