Полина Хромова – один  лучших арбалетчиков Волгоградской области

В Открытом чемпионате РО ДОСААФ России Волгоградской области по стрельбе из арбалета среди женщин золото завоевала ученица 9 а класса нашей Гимназии.

На сегодняшний день – одно из первых высоких достижений Полины по этому виду спорта. Если учесть, что такого результата она достигла только в самом начале своего обучения стрельбе из механического лука, а прошло всего чуть больше года с того момента, то это говорит о многом.

И для Полины это далеко не самоцель. Она очень любознательна, разносторонне развита, вынослива, интерес к спорту примеряет лично на себе – пробует свои силы, экспериментирует,  увлекаясь  разными спортивными занятиями. В детстве она занималась художественной гимнастикой, каратэ, плаванием, теннисом – не весь список ее спортивных увлечений. Постепенно пробуя свои силы в спорте, набираясь опыта и пополняя личную копилку необходимыми навыками, она приближается  к очередной цели. Освоить искусство стрельбы из арбалета – это осознанное желание и, как оказалось, детская мечта.

Просмотр фильм про индейцев, поиски приключений, борьба добра со злом – маленькая, но весомая основа ее пути познания искусства стрельбы из арбалета. Видимо, отсюда же ее тяга к истории, археологии, путешествиям.

Полина четко ставит цели и достигает их. Она знает, что регулярные тренировки, упражнения способствуют не только хорошему спортивному результату. Занятие арбалетом  воспитывает характер, развивает психологическую устойчивость, организованность, учит бороться со сложностями.

В спорте такого не бывает, что нагрузки  только развивают человека физически. Мало быть в хорошей форме и максимально совершенно владеть практическими навыками. Теория, изучение  определённой литературы – путь к достижению  высокого результата. Об этом Полина говорит, абсолютно серьезно, заверяя, что в каждом виде спорта есть определенные нюансы и глубина знаний играет далеко не последнюю роль.

Занятия музыкой и танцами –  тоже увлечения Полины. Ей некогда заниматься ерундой, она всегда в поиске знаний. Учится – хорошо. Ее жизнь уже сейчас полна приключений и познаний всегда чего-то нового.

Возможно, что в недалеком будущем она прославит свою фамилию и нашу гимназию – если не высоким спортивным результатом, то каким-нибудь научным открытием или отыщет какую-нибудь особенно ценный памятник культуры древних народов. И тогда повода  для гордости станет еще больше.