Почётный караул Гимназии окончил несение Вахты Памяти на Посту № 1 у Вечного огня города-героя Волгограда

IMG_3172С 16 мая по 24 мая 2016 года Почётный караул Гимназии № 16 нёс почётную Вахту Памяти на Посту № 1 у Вечного огня города-героя Волгограда.

За время несения Вахты Памяти личный состав Почётного караула Поста № 1 из учащихся 8-11 классов МОУ Гимназии № 16 показал высокую дисциплину, выдержку, чётко выполнял все распоряжения начальника Штаба  Поста №1, активно принимал участие во всех акциях военно-патриотического направления.

5 учащихся награждены знаком «Отличник Поста № 1»:

— начальник почетного караула – СКЛОКИН Юрий, 11б класс;

— разводящий – СНЕГОВСКИЙ Александр, 10а класс;

— комендант – КАРАГИЧЕВА Анастасия, 11б класс;

— лучший часовой – БРЕУСОВ Виталий, 8б класс;

— лучший подчасок – ВАСИНА Алёна, 10а класс.

27 учащихся награждены Почетными Грамотами Поста № 1 за отличное несение почетной Вахты Памяти, родители 27 учащихся получили Благодарственные письма от Поста № 1 за отличное воспитание своих детей.

Сколько волнений и гордости испытывал каждый юный часовой, когда надевал военную форму с погонами и пилотку, когда брал в руки настоящий автомат участника Сталинградской битвы!

– Я уже нёс Вахту Памяти на Посту № 1. Тогда я был часовым, а сейчас я начальник Почётного караула. Для меня это большая ответственность. Я рад тому, что я был здесь и пронесу через всю свою жизнь это чувство гордости и патриотизма за наш город и нашу страну! – говорит СКЛОКИН Юрий, ученик 11б класса.

– Очень жаль, что время несения Вахты Памяти пролетело так быстро. Мне и ребятам было очень интересно посещать музеи, участвовать в военно-патриотических играх «Шаги великой Победы», «Главная высота России». Особенно мне запомнилась Постовская свеча, где все постовцы рассказали о подвигах своих дедов и прадедов – рассказывает КАСАТКИНА Анастасия, ученица 10а класса.

– Я и мои одноклассники в этом году стояли на Посту № 1 впервые. Мы очень рады, что нам предоставлена такая честь. Я старался быть лучшим и по окончании несении Вахты Памяти был награжден знаком «Отличник Поста    № 1» – говорит БРЕУСОВ Виталий, ученик 8б класса.

– Несение Вахты Памяти на Посту № 1 у вечного огня города-героя Волгограда это ответственное дело. Я поздравляю ребят с достойным завершением несения Вахты Памяти и желаю пронести через всю свою сознательную жизнь искру патриотизма, которая зародилась в их сердцах, чувство гордости за наш город-герой. Помнить о тех людях, которые сражались за светлое будущее и подарили нам безоблачное настоящее – говорит директор гимназии СЕЛЕЗНЕВ Андрей Владимирович

IMG_2972 IMG_3244 IMG_3019