Праздничный концерт: Мир, солнце, радость, музыка, весна и Победа!

05 мая 2023 года в МОУ Гимназии № 16 состоялся праздничный театрализованный концерт «Это наша с тобой биография», посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Основной передвижной площадкой для выступлений стал грузовик с откидным кузовом, который на час —ровно столько длился концерт — стал сценой. Пространство вокруг машины было зоной для зрителя, как и в далекие военные годы: часто фронтовики рассаживались полукругом прямо на земле.

Зрители увидели театрализованную постановку, в основу которой легла история о простых людях, не забывавшим свое предназначение – дарить людям искусство в годы Великой Отечественной войны. В программе концерта прозвучали известные всем военные песни «В землянке», «Тальяночка», «Катюша» и многие другие. Театральный коллектив «Бибигон» подготовил для зрителя истории по мотивам стихотворений известного детского писателя Агнии Барто: «Наташа», «Вернулся!». Не обошлось в сюжете концерта и без любимых фронтовых плясок, которые исполнили участники образцового художественного ансамбля «Задорный каблучок». Завершилось мероприятие финальной песней «Не отнимайте солнце у детей» в исполнении вокального ансамбля «Большая перемена».

Этот важный день запомнится всем учащимся, родителям и педагогам, как светлое и радостное мгновение. Мир, солнце, радость, музыка, весна и Победа!