Прими участие в акции!

4 ноября в России уже традиционно отмечается День народного единства. День народного единства — это день единения, взаимопомощи и примирения. Этот праздник напоминает нам, как 400 лет тому назад россияне разных сословий, веры и национальностей сплотились, чтобы дать отпор врагу. 4 ноября (22 октября по старому стилю) 1612 года народное ополчение под предводительством земского старосты Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

Гимназия выступает организатором онлайн-акции «Мы едины!», которая проводится со 02 по 05 ноября 2021 года.

Акция проводится в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого участникам предлагается рассказать о культурных традициях, обычаях и обрядах, национальных промыслах и ремеслах, музыке и литературе, происхождении блюд традиционной кухни и значении орнаментов на народных костюмах, а также о других сведениях, которые вызывают интерес к богатству и национальному многообразию нашей страны.

Для участия в акции необходимо создать творческую работу в одной из номинаций:

Видео-поздравление #ЯлюблюсвоюСтрану. Видео-поздравление длительностью до 1 минуты.

Творческие работы «Мы вместе, мы едины!» принимаются фотографии детских рисунков, работ декоративно-прикладного творчества (костюмы, глиняные игрушки, вышивка, поделки и др.), стенгазет.

Работы необходимо прислать на электронный адрес konkurs@volgedu.ru с указанием названия номинации, ФИ автора, класса, электронного адреса для обратной связи.

Каждый участник акции получит именной сертификат!