Проект «Первая сцена»

В жизни человека все бывает впервые: первое слово, первые друзья, первый класс, первая роль в школьном театре. Мы хотим, чтобы первое знакомство ребенка с миром театра прошло успешно. В рамках реализации проекта планируется развитие театральной студии «Первая сцена». Работа студии выполняет сразу две функции: создавать искусство и распространять его, приобщая к нему публику.
Гармоничное сочетание этих двух функций — художественной и просветительской — одинаково важно и для обучающихся школы и для жителей района.
На протяжении пяти лет воспитанниками театральной студии Гимназии проводятся массовые мероприятия как для учащихся, родителей, так и для жителей микроучастка учреждения. Ежегодно на новогодние представления приглашаются в качестве зрителей воспитанники близлежащих детских садов. В планах коллектива – создание еще более красочных, ярких, интерактивных, интересных спектаклей.
Именно для этого и была поддержана инициатива создания проекта «Первая сцена».
Для качественной реализации проекта будет осуществлено взаимодействие театральной студии с Волгоградским молодежным театром, Волгоградским Музыкальным театром. Будет приобретен необходимый материал для изготовления декораций и костюмов. Закуплено необходимое звуковое и световое оборудование.
В завершении проекта будет поставлен новогодний спектакль и интерактивная игровая программа, не только для учащихся Гимназии, но также для учеников других школ, воспитанников детских садов, жителей района. Работа студии будет продолжена и после завершения реализации данного проекта.

Документы проекта

  1. Заявка на участие. «Первая сцена»
  2. Паспорт. «Первая сцена»
  3. Протокол собрания инициативной группы
  4. Протокол голосования обучающихся
  5. Гарантийное письмо (Детское инициативное бюджетирование)
  6. Гарантийное письмо МОУ
  7. Смета. «Первая сцена»
  8. Фото До. «Первая сцена»
  9. Визуализация. «Первая сцена»