Прошел торжественный митинг, посвященный Дню Победы

митинг_05_05_405 мая 2016 года у памятника «Передний край обороны группы полковника С.Ф. Горохова» прошел торжественный митинг, в котором приняли участие учащиеся 10х классов, учителя Гимназии, ветераны Великой Отечественной войны, а также представители Молодой гвардии. Старшеклассники подготовили насыщенную программу митинга, рассказав об истории данного монумента, а также о значимости сохранения истинной памяти о тех страшных годах, пришедших на судьбу нашей Родины.

С приветственным словом к присутствующим обратился человек, чьи годы детства пришлись на военную пору – дитя военного Сталинграда, ЕЛИСОВА Нина Ивановна. Она пожелала всем присутствующим большого здоровья, всегда быть патриотами своей страны, а также хорошо учиться.

«9 мая — день славы и гордости за нашу страну и народ, победивший фашизм. Для нас, сыновей и дочерей, внуков и правнуков солдат Великой Отечественной войны нет праздника светлее и нет памяти священнее. Война принесла горе и тяжкие испытания в каждую семью. Мы живем на героической земле. Наши земляки на фронте и в тылу ковали Великую Победу. Мы всегда будем помнить погибших воинов и тех, кто выжил в страшных боях, кто поднял нашу Родину из руин. Победа имеет огромное значение для каждого, кто живет в 21 веке. Любые попытки переписать историю недопустимы и безнравственны», — отметил в своем приветственном слове директор Гимназии Андрей Владимирович СЕЛЕЗНЕВ.

С праздником Великой Победы учащихся также поздравила президент республики «Содружество» БАТИЩЕВА Яна. Завершился митинг возложением цветов к памятнику «Передний край обороны группы полковника С.Ф. Горохова».

митинг_05_05_2 митинг_05_05_7 митинг_05_05_6 митинг 05_05_1