Прошла творческая встреча с актерами Волгоградского молодежного театра

В Гимназии в торжественной обстановке состоялось чествование юных актеров,  которые приняли участие в новогодних представлениях – в спектакле «Новогодние приключения Маши и Вити», интерактивной программе «Главный секрет Деда мороза». Более 30 учащимся Гимназии вручены благодарности за участие в новогодних выступлениях.

В рамках чествования юных актёров состоялась встреча с актрисами  Волгоградского молодежного театра Котовой Кирой и Решетняк Анастасией.

Ребята могли в свободной обстановке пообщаться с актерами, узнать некоторые профессиональные  секреты и получить массу полезных советов.

В свою очередь гости поздравили ребят с очередной премьерой и  творческим успехом.

– В нашей Гимназии ведется большая работа театральных студий, важно, чтобы ребята, интересующиеся этим искусством, имели возможность диалога с профессиональными актерами. Встречи учащихся с артистами проходят традиционно . Мы активно сотрудничаем с Волгоградским молодежным театром: посещаем спектакли, реализуем совместные проекты, – рассказал директор Андрей Владимирович СЕЛЕЗНЕВ. – Этим мы, с одной стороны, стремимся привить любовь к театру, а с другой, в этом есть и элемент профориентации.

В заключении увлекательного общения ребятам были вручены грамоты за активное участие в новогодних представлениях.

По окончании творческого общения ребят ждал сладкий стол, где они за чашкой чая продолжили обсуждение своего участия в новогодних программах.