Путешествие в «Простоквашино»

Воспитанники оздоровительного лагеря Гимназии стали участниками грандиозного квеста.

Квестория,  похожая на фильм, ждала сегодня  участников проекта. Примерить на себя роль Холмса в детективной истории по  мотивам известного мультфильма «Простоквашино», почувствовать себя настоящим  шерифом или подурачиться в квестории смог каждый воспитанник детского лагеря Гимназии.

Очень близкая  ребёнку тематика, любимые персонажи Эдуарда Успенского, выдержанная атмосфера, тайники, клад и настоящая командная игра — все это ждало юных искателей приключений.

Дети стали участниками  настоящей поисковой игры, которая проходила на территории всего лагеря – во дворе, в холле и  спортзале. Ребятишки отправились в настоящее увлекательное путешествие со сказочными персонажами. Каждой команде предстояло преодолеть  13 различных этапов. Все были  заняты поиском и разгадыванием головоломок.  Игроков ждали загадки-ребусы, шифровки, математические и логические задачки.

Увлеченные игрой и приключениями, довольные результатами, дети неохотно расставались с организаторами квеста. Покидать сказочную страну с добродушными Печкиным и Матроскиным совершенно не хотелось.

Но завтра в лагере их ждет совершенно иной, но не менее  интересный и насыщенней день.