Свою работу завершил I фестиваль детского творчества «Осенняя фантазия»

img_7701В Гимназии подошел к завершению I фестиваль детского творчества «Осенняя фантазия»-2016. Данный фестиваль проводится в Гимназии первый год, но организаторы мероприятия надеются, что он станет традиционным. Фестиваль включал в себя несколько номинаций детского творчества: музыкальные перемены «Осеняя рапсодия», выставка декоративно-прикладного творчества «Осеннее многоцветье», выставка фоторабот «Мой золотой Волгоград», конкурс костюмов «Краски осени». По всем номинациям было представлено множество заявок.

Особый интерес у участников конкурса вызвала выставка декоративно-прикладного творчества «Осеннее многоцветье». Различные поделки, творческие композиции, выполненные из природных материалов, сделали выставку очень яркой и красочной.

– Выявление талантливых ребят среди учащихся гимназии, создание условий для реализации их творческого потенциала, пропаганда художественного творчества, объединение усилий педагогов и родительской общественности для поддержки детского творчества — вот те немногие задачи, которые мы ставим перед собой, – отметил директор Гимназии, Андрей Владимирович СЕЛЕЗНЕВ.

Участниками фестиваля могли стать не только учащиеся Гимназии, но и их родители. Многие из поделок были выполнены учащимися вместе со своими родителями. Такое совместное творчество особенно важно для первоклассников:

— Вместе с мамой мы делали осеннюю поделку. Клеили осенние листочки, шишки, вырезали картинки. Мне понравилось участвовать в таком конкурсе, — комментирует ученик 1а класса ЛОБОЙКО Виталий.

Ежедневно на третьей перемене творческие коллективы классов радовали учащихся веселыми песнями, которые были исполнены в рамках музыкальных перемен «Осеняя рапсодия». Послушать знакомые мелодии приходило много ребят. У всех сразу поднималось настроение, и, несмотря на пасмурную погоду, в вестибюле сияли улыбки как учащихся, так и педагогов Гимназии.

Так же большое количество участников принял конкурс костюмов «Краски осени». Учащиеся продемонстрировали мастерство и творческий подход к созданию моделей одежды. В конкурсе участвовали ученики 1-5х классов, которые создали неповторимые образы, олицетворяющие осенние мотивы. Материалом для костюмов послужили бумага, полиэтиленовые пакеты, тканевые отрезы и краски.

По итогам конкурса одержали победу наиболее яркие модели одежды 1б, 3д, 1б, 5г классов. Этот конкурс, который по праву можно назвать осенним балом, он запомнился участникам и зрителям изящностью, легкостью и осенним разноцветьем.

Данный фестиваль станет традиционным для Гимназии, и мы надеемся, что в следующем году учащиеся порадуют нас еще большим количеством осенних произведений искусства.

img_7705 img_7722 img_7725 img_7727 img_7728 img_7733 img_7751 img_7763 img_7774