Скажи «Нет» наркомании!

5i7Q8VVdEgk[1]

Ученики 10-11-х классов Центра Гимназии, обучающиеся в группах профессиональной подготовки по специальности «Младшая медицинская сестра по уходу за больным» , приняли участие в тематических встречах, организованных студентами медицинского колледжа.

В рамках сотрудничества с ГАПОУ «Волгоградский медицинский колледж» завершилась декада встреч учащихся Центра технологического образования и профориентационной работы Гимназии с  волонтерами – студентами медицинского колледжа.

Тема встреч профилактика асоциального поведения школьников, пропаганда здорового образа жизни среди подростков. Содержательными, убедительными и познавательными были выступления будущих врачей, которые сопровождались демонстрацией тематических роликов: «Предложенному наркотику скажи «нет», «Наркомания подростков, последствия и тяжелая зависимость. Мотивы, толкающие молодежь попробовать дурман. Уголовная ответственность за распространение, хранение, употребление наркотических средств».

Эта просветительская работа ведется под руководством педагога Волгоградского медицинского колледжа и ЦТо ПР Куксовой Ирины Викторовны.

Студенты колледжа не раз еще встретятся с учащимися гимназии и ЦТО и ПР с циклом бесед «Россия – трезвая страна», «Я не курю и мне это нравится».

0aN-hPa6su4[1] 7nlGTB6FjD0[1] bRYjcxWXy0M[1] IMG_20171204_090905 IMG_20171204_091144 vWPNqknICPk[1] xuHi0snpJAg[1] yx72a34A3AE[1]