«Сказка о рыбаке и рыбке»

В Гимназии  для маленьких участников новогодних торжеств состоялась премьера спектакля по одноименной сказке А.С. Пушкина о рыбаке и рыбке.

Яркие костюмы, грим, блистательная игра актеров из числа сотрудников Гимназии и учащихся Гимназии добавили ощущение присутствия сказки в школьном доме.

Поучительная сказка, основанная на народных сюжетах. В ней старик рыбак ловит в море золотую рыбку, а та принимается в награду за спасение исполнять желания старика.

Однако в дело вмешивается жадная старуха и все дело портит — разозленная рыбка отнимает все что дала, оставив старика со старухой у разбитого корыта. Мораль этой сказки такова — не злоупотребляй хорошим к тебе отношением, не жадничай и знай меру во всем, умей довольствоваться необходимым, а не мечтай об роскошном.

Две основные линии сказки — именно жадность старухи и нарастающее раздражение золотой рыбки этой жадностью. Когда раздражение превысило чувство благодарности, добро старика перестало для золотой рыбки значить больше корыстолюбия его старухи.

Андрей Владимирович Селезнев, директор Гимназии поздравил актеров с премьерой и пожелал им творческих успехов.