Смирнова Ульяна — призер чемпионата мира и Европы

Детский коллектив «Панда», в котором занимается ученица нашей Гимназии, занял 3-е место на Международном чемпионате по хип-хопу Hip Hop Unite World 2018 в Амстердаме и второе место на чемпионате Европы 2018 в Праге.

На Чемпионате мира ребята боролись за победу в дисциплине «хип-хоп» среди кадетов — возрастная категория 7-13 лет, в которой кроме «Панд» состязались еще 23 команды из Германии, Бельгии, Чехии, Южной Африки, Нидерландов, Новой Зеландии, Великобритании и России. Уровень подготовки соперников был очень высоким. Но «Панда» старалась не думать о возможной неудаче. Цель команды – продемонстрировать свои танцевальные возможности на суд высококлассного жюри. И им это удалось.

Серьезные победы – это результат огромного труда каждого участника команды «Панда»  и, конечно же, тренера –  Максима Филина, считает Ульяна Смирнова, ученица 7 г класса:

– Хип-хоп для меня не просто увлечение. Это часть моей жизни. Хоть хип-хоп и относится к стилям уличного танца, в нем есть определённая уникальность, которая притягивает и погружает тебя в особый мир.  В нашем танце важен внешний вид, музыка, поза, осанка и сам уличный стиль – то, что создает уникальность. Настоящее выступление по хип-хопу – это разнообразие стилей, характерные движения и хореография, которые передают характер и энергию улицы. Именно это мы и старались продемонстрировать высококлассному жюри.

«Панда» была основана в 2014 году. С тех пор, под руководством тренера Максима Филина  она набиралась опыта на региональных и всероссийских чемпионатах. Весной 2017 года прошла отбор на мировые соревнования.

2018 год начался с победы на Чемпионате и Первенстве Волгоградской области, продолжился в Москве на Чемпионате России. В Чехии «Панда» завоевала серебро Чемпионата Европы, и  стала третьими на Чемпионате Мира.