Состоялись тематические встречи гимназистов с ведущей актрисой волгоградского театра

Более 60 учащимся Гимназии вручены благодарности за участие в новогодних представлениях

В Гимназии в торжественной обстановке состоялось чествование юных актеров,  которые приняли участие в новогодних представлениях. За 5 предновогодних дней творческий коллектив Гимназии «Бибигон» (руководитель А.В. Кононова) для учащихся младших классов и воспитанников детских садов Тракторозаводского района  показал премьеру новогоднего спектакля по мотивам сказки о дружбе и любви «Снежная королева». Десять раз юные актеры театра выходили на сцену при полном аншлаге. Новое музыкальное оформление, декорации и уникальные костюмы погрузили  зрителей в атмосферу настоящего волшебства.

В эти же дни в рамках праздничных мероприятий детей   было проведено 11 интерактивных программ у главной  елки Гимназии под названием  «Тайна магазина игрушек» (руководитель Е.А. Савин). Актеры из числа преподавателей и учащихся Гимназии порадовали ребятишек своим художественным мастерством.

Чудеса происходили в магазине игрушек, жители которого с нетерпением ждали момента, когда окажутся в руках детей, которые загадали Деду Морозу получить их на Новый год. В  обычном магазине игрушек  оживали  игрушки. В новогодней программе участвовали самые разные сказочные герои, которые исполняли песни и водили хоровод с главными персонажами праздника Дедом Морозом и Снегурочкой.

В рамках чествования юных актёров состоялся  круглого стол  с участием  ведущей актрисы Волгоградского молодежного театра Стрельцовой Натальей Борисовной. Ребята могли в свободной обстановке пообщаться с актрисой, узнать ее некоторые профессиональные  секреты и получить массу полезных советов.

В свою очередь Наталья Борисовна поздравила ребят с очередной премьерой и  творческим успехом.

Андрей Владимирович Селезнев, директор Гимназии,  вручил благодарственные письма за активное участие в новогодних представлениях всем юным актерам, поблагодарив каждого за творческую работу.

В заключении увлекательного общения ребят ждал сладкий стол, где они за чашкой чая продолжили обсуждение своего участия в новогодних программах.

По итогам трех встреч Наталье Борисовне Стрельцовой вручено благодарственное письмо Гимназии за активное сотрудничество, популяризацию театрального искусства среди подрастающего поколения