С Днем знаний! Движение только вперед!

seleznev2

Дорогие ребята, уважаемые родители и педагоги Гимназии № 16

города-героя Волгограда!

 

Искренне рад приветствовать вас в преддверии Дня знаний! Мы встречаемся на линейке 1 сентября 2016 года, полными сил и энергии, и в этот день ощущаем себя единой и дружной школьной командой. И команда показывает высокие результаты!!!

Вот уже год, как наше общеобразовательное учреждение получило статус гимназии. За это время мы приняли участие в реализации интересных проектов, наши гимназисты и педагоги – участники и победители различных конкурсов творчества, знаний и профессионального мастерства. Гимназия стала победителем областного образовательного форума «Образование-2016», а в июне 2016 года мы взяли еще одну значимую высоту, став победителем конкурсного отбора Министерства образования и науки Российской Федерации. По итогам учебного года наш рейтинг среди образовательных учреждений района стал еще выше.

Наши ребята, самые лучшие и самые талантливые, стали на год старше. Желаю не утратить вам интереса к обучению и легко усваивать новые знания, подтверждая своими достижениями ответственный статус гимназистов.

Отдельные слова сегодня звучат в адрес выпускников. Впереди непростой год и нелегкие испытания, к которым надо готовиться, не откладывая упорный труд на последние месяцы учебного года. Во многом от вашего усердия, чувства ответственности и целеустремленности зависит ваша судьба, итоговые отметки и то, какой путь ожидает ваш после выпускного класса. Вместе с тем цените последний учебный год в родной гимназии, цените своих одноклассников и педагогов, потому что через 10 месяцев уже наступит выпускной, а с ним – грустные минуты расставания с коллективом и завершение школьной жизни.

Не менее интересным и ответственным будет этот учебный год для наших первоклассников и их родителей. От лица всего коллектива Гимназии мы говорим вам: «Добро пожаловать!». Мы рады приветствовать юных гимназистов в стенах общеобразовательного учреждения и надеемся, что обучение в нашей Гимназии будет для них интересным и познавательным.

Обращаясь ко всем родителям, хочу сказать, что педагоги и руководство Гимназии всегда открыты для вас, мы всегда готовы выслушать вас, вместе радоваться успехам наших ребят и вместе решать трудности, без которых также нельзя представить сложный и многогранный процесс обучения. Ведь смысл всей нашей работы именно в том, чтобы гимназисты развивались духовно и физически, получали прочные и глубокие знания, а образовательный процесс проходил для ребят и их родителей в наиболее комфортных условиях.

Поздравляю всех с Днем знаний! Желаю успешной учебы, положительных отметок, здоровья и благополучия!

С уважением, 
Андрей Владимирович Селезнев,
директор МОУ Гимназии № 16