«С нами вечно будет память, как мы службу здесь несли!»

В Гимназии состоялась торжественная линейка встречи Почетного караула Гимназии с Поста № 1 у Вечного огня города-героя Волгограда.

11 декабря 2020 года Почетный караул Гимназии завершил почётную миссию – несение вахты Памяти на Посту № 1. 40 постовцев охраняли покой солдат, отдавших свои жизни за свободу и независимость нашей Родины, у волгоградского символа  памяти павших героев – Вечного огня.

На 7 дней наши гимназисты погрузились в неповторимую атмосферу.  Они стойко выдержали морозную погоду и ответственно подошли к выполнению поставленных задач. В военной форме и с муляжами автоматов ППШ постовцы твердо чеканили шаги и стояли на посту положенные 20 минут.  Сменяя друг друга, мальчишки и девчонки  также  уверенно  выполняли все необходимые по инструкции действия.

Личный состав Почетного караула Гимназии за несение Вахты Памяти на посту № 1  получил наивысшую оценку, которая была озвучена на заключительной линейке в штабе поста № 1. Постовцы награждены знаками «Отличник Поста № 1» и почётными грамотами.

А сегодня личный состав караула торжественно чествовали в Гимназии.

Андрей Владимирович Селезнев, директор Гимназии выразил благодарность гимназистам за достойное  несение Вахты Памяти и поздравил их с получением наград.

Янгалычеву Ринату Рушановичу,  специалисту по охране труда и  Савину Евгению Александровичу,  вожатому вручены благодарственные письма за качественную работу с учащимися по подготовке к несению Вахты Памяти на Посту №1  у Вечного огня города-героя Волгограда в 2020 году.