С началом нового учебного года!

Дорогие ребята! Уважаемые коллеги и родители!

P1090894От всей души поздравляю вас с Днём Знаний, ведь это – близкий для каждого из нас праздник, когда мы собираемся на сентябрьской линейке настоящей большой и дружной школьной семьёй.

2015 год впишется в историю нашего образовательного учреждения как год позитивных перемен, год перехода на более высокий образовательный уровень, год больших возможностей и светлых перспектив. Именно 1 сентября 2015 года мы приступаем к работе в статусе гимназии, который, в первую очередь, предполагает реализацию программ более углубленного изучения предметов гуманитарного профиля. Это означает, что наши ученики имеют больше возможностей для изучения ряда дисциплин и больше шансов поступать в высшие учебные заведения.

Именно поэтому в начале 2015-2016 учебного года я делаю особенный акцент на пожелании ученикам: используйте ваши новые возможности, проявляйте интерес к предметам, будьте в постоянном развитии и активно участвуйте как в образовательной, так и общественно-полезной деятельности Гимназии № 16. Ведь вместе с гордым именем гимназиста на вас возлагается двойная ответственность и задача отстаивать честь и гордость этого статуса своим трудом и своей учебой!

Хочу поблагодарить своих коллег, без поддержки которых наше образовательное учреждение не могло бы существовать в сегодняшнем виде, не имело бы особенной, теплой атмосферы в своих стенах. Благодаря вам наши ученики могут получать качественные знания, развивать свои умения и навыки на высоком уровне.

Пусть на протяжении всего года у нас вместе со всеми вами будет много интересных мероприятий, много побед, успехов и положительных результатов, которых нельзя достигнуть без нашего энтузиазма, качественно выполняемой работы и взаимопонимания!

Андрей Владимирович СЕЛЕЗНЕВ, директор Гимназии