С окончанием учебного года!!!

Селезнёв Андрей Владимирович директор гимназии №16 учитель математикиДорогие друзья! Мы приближаемся к знаменательному и несколько грустному моменту для всех нас – к последнему звонку, который знаменует окончание школьных будней для выпускников.

В первую очередь, я хотел бы обратиться к нашим учителям – со словами благодарности за то, что вы вложили свой труд, свои сердце и разум в каждого из тех ребят, кого уже можно назвать выпускниками гимназии № 16. Пусть окончание учебного года оставит в вашей памяти положительные воспоминания, а любовь учеников, вера в их счастливое будущее, в котором они будут опираться на полученные от вас знания и опыт, всегда  придают вам силы, наполняют вдохновением и счастьем.

Сегодня мы поздравляем и родителей. Вы полноправные участники школьной жизни и учебного процесса. Без вашей любви к своим детям, без вашей поддержки было бы невозможно представить ни успехи наших ребят, ни решения множества проблем, с которыми сталкивались ученики за годы обучения. Сегодня и ваш большой праздник, начало нового пути для ваших детей, преддверие новых радостей и новых забот. Спасибо вам!

И, наконец, я хочу обратиться к главным действующим лицам последнего звонка – к вам, дорогие выпускники. Ваш выпуск знаменательный, он войдет в историю гимназии № 16 как выпуск 2016 года. Каждый из вас – неповторимая, уникальная личность. Уверен, что сейчас все вы с нетерпением ждете того момента, когда из стен школы поступите в профессиональные учебные заведения. Потому что впереди у вас – новые друзья, новый бесценный опыт, вы получите уже совершенно другой статус, а ваши дни будут в чем-то даже более увлекательными – ведь вы стали старше, взрослее, опытнее, чем вчера. Но вместе с этим, вы столкнетесь со множеством новых проблем, а груз ответственности может оказаться не таким легким, каким можно представить. Впереди стоит выбор своего пути – я говорю и о будущей профессии, и о выборе жизненных целей, и о поиске спутника жизни. Поступайте так, как вам подсказывает сердце, ищите и всегда живите по совести. Не огорчайте своих родителей, любите их, укрепляйте семейные традиции. Не забывайте никогда свою гимназию и учителей. Именно опыт школьных лет будет незаменимым помощником в большой взрослой жизни.

Желаю вам успешно справиться с экзаменами и еще раз поздравляю всех с праздником последнего звонка! Мы не прощаемся, мы говорим до свидания и с радостью будем ждать встреч с вами!

Андрей Владимирович Селезнев,
директор Гимназии