Максим Опалев даст старт мероприятиям, посвященным Всемирному Дню здоровья

IMG_0143Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья в ознаменование годовщины основания Всемирной организации здравоохранения. В этот день люди из всех сообществ получают возможность для участия в мероприятиях, которые могут способствовать улучшению здоровья. Наша Гимназия не осталась в стороне — с 6 апреля 2016 года стартуют мероприятия, посвященные празднованию Всемирного Дня здоровья. Откроет череду мероприятий торжественная церемония открытия Дня здоровья с участием Олимпийского чемпиона Максима Александровича ОПАЛЕВА.

Юные спортсмены нашей гимназии пройдут торжественным маршем по стадиону, а так же дадут настоящую клятву  спортсменов. По окончании линейки учащиеся 9 классов поучаствуют во встрече с Максимом Александровичем ОПАЛЕВЫМ, в ходе которой смогут задать ему интересующие их вопросы, а так же узнать биографию олимпийского чемпиона и секреты его спортивного успеха. В целях формирования основ здорового образа жизни, воспитания интереса к участию в спортивно-массовых мероприятиях, в целях укрепления уверенности детей в своих силах и знаниях, в первый день празднования Всемирного Дня здоровья пройдут следующе мероприятия:
— «Народные спортивные игры» для учащихся 1-х классов
— «Веселые старты» для 2-х классов
— «Спортивные соревнования» для 4-х  классов
— Занятия спортом, нацеленные на улучшение здоровья учащихся, повышение командного духа, сплочение коллективов классов, психологическую разгрузку и повышение жизненной активности  в условиях спортивной борьбы, становится неотъемлемым элементом развития полноценного физически крепкого ребенка, — комментирует директор Гимназии Андрей Владимирович СЕЛЕЗНЕВ, — в Гимназии особое внимание уделяется здоровьесбережению учащихся, данное направление является одним из основных в ежедневной работе педагогического коллектива.
Массовые мероприятия продолжатся 7 и 9 апреля 2016 года. В них примут участие все учащиеся гимназии. В субботу, 9 апреля, состоится торжественная церемония награждения участников соревнований с участием Олимпийской чемпионки Татьяны Романовны ЛЕБЕДЕВОЙ.

Напоминаем, что мероприятия проводятся при поддержке депутата Государственной Думы, Ирины Михайловны ГУСЕВОЙ.