Татьяна Лебедева вручила награды победителям соревнований

image (4)09 апреля 2016 года прошла торжественная церемония награждения участников соревнований в рамках Всемирного Дня здоровья. На церемонии присутствовал почётный гость — многократная чемпионка мира по лёгкой атлетике, Олимпийская чемпионка, член Совета Федерации, Татьяна Романовна ЛЕБЕДЕВА. Она поздравила всех присутствующих ребят с победой и подчеркнула, что заниматься спортом необходимо каждому человеку.

По итогам соревнований были награждены 4 параллели классов, и места среди них распределились следующим образом:

Соревнования «Веселые старты»

1 место – 2в класс

2 место – 2а класс

«Спортивные забавы»

1 место – 4д класс

2 место – 4б класс

3 место – 4а класс

«Спортивная эстафета»

1 место – 8в класс

2 место – 8а класс

3 место – 8б класс

Спортивные соревнования «Быстрее! Выше! Сильнее!»

1 место – сборная команда учащихся 10х классов

2 место – сборная команда учащихся 10х классов

3 место – сборная команда родителей

Мероприятия, посвященные Всемирному Дню здоровья, закончились, но работа по укреплению здоровья учащихся, по развитию массового спорта среди подростков, пропаганде здорового образа жизни будет продолжаться в Гимназии всегда.

— Сегодня праздник не только для победителей и призеров соревнований, но и для всех ребят, — комментирует директор Гимназии Андрей Владимирович СЕЛЕЗНЕВ, — потому что спорт и здоровый образ жизни важны для каждого из нас. Мы, как педагоги, должны делать все возможное для того, чтобы каждый ребенок понял это. Система работы Гимназии по здоровьесбережению учащихся и пропаганде здорового образа жизни очень обширная, и мероприятия, посвященные всемирному Дню здоровья, которые прошли в Гимназии очередное напоминание о том, как важны занятия физкультурой и спортом и просто движение.

image (6) image image (1) image (2) image (3) image (5)