«Театр молодежной моды»

IMG_1675Грандиозным театрализованным представлением завершился профориентационной месячник по профессии «Портной» в Центре технологического образования и профориентационной работы Гимназии.

Весеннее дефиле юных учениц Центра –  модельеров и портных –  в изготовленной и сшитой собственными руками  одежде,  стало ярким праздником для каждого присутствующего на мероприятии.

Вряд ли каждый из нас сумеет из куска ткани с помощью швейной машинки и ножниц сшить что-либо сложнее, чем пододеяльник. А наши мастерицы, под руководством настоящего профессионала — учителя технологии Кривоспицкой Наталии Андреевны –  изготовили  симпатичные платья, сарафаны, кофты и брюки. Причем полной неожиданностью стало появление моделей в одежде из бросового материала, ненужных полиэтиленовых пакетов, газет.

Почетные гости, жюри окунулись в атмосферу настоящего  праздника. Девушки демонстрировали яркие наряды, предназначенные как  на праздничные мероприятия, так и  на повседневную жизнь. Легкие по-весеннему воздушные модели уверенно порхали  перед зрителями, демонстрируя свои изделия.

Есть люди, от которых зависит, как мы будем выглядеть, как нас будут воспринимать окружающие. Все очень просто — ведь «встречают по одежке». А эту самую одёжку из различных материалов шьёт человек с профессией портной. Именно этой профессии и был посвящен профориентационной месячник в Центре технологического образования и профориентационной работы Гимназии, участниками которого стали учащиеся различных тракторозаводских образовательных учреждений.

Андрей Владимирович Селезнев, директор Гимназии, в торжественной обстановке  вручил благодарственные письма педагогам и учащимся  профориентационнного месячника, поблагодарив каждого за активное участие.

Праздничному событию, предшествовала большая подготовительная работа. Педагоги Центра подготовили ряд мероприятий, чтобы углубить знания учащихся о профессии портной, заинтересовать их этим ремеслом. Увлекательно и познавательно в рамках месячника прошла экскурсия в современное ателье мод в Тракторозаводском районе.

IMG_1799 IMG_1793 IMG_1784 IMG_1693 IMG_1676