Учащиеся Гимназии приоткрыли дверь необычного ШКАФа

19 сентября 2021 года в Гимназии прошел фестиваль ШКАФ. Школьный книжный арт фестиваль собрал на своих площадках более 1000 человек: учащихся, родителей Гимназии, а также жителей микрорайона.

На протяжении всего дня работали интерактивные площадки, звучала музыка, доносились отрывки стихотворений. Вокруг царила особая, по осеннему теплая атмосфера творчества и созидания. 

Особое место в программе фестиваля заняли «Громкие чтения». В формате открытого микрофона взрослые и дети прочитали любимые стихи. Ярким дополнением к поэтическим выступлениям стали творческие подарки вокального ансамбля «Мечта».

Не пустовали в этот день полюбившиеся всем присутствующим интерактивные площадки Аквагрим, мастер-класс по изготовлению закладок для книг, Газетный принт.

Особую творческую атмосферу книжного фестиваля поддерживали люди разных возрастов на площадке «Книжный пленэр». Художники и любители порисовать радовали посетителей пленэра своими работами.

Ученики 2х классов вместе со своими родители создали большие полотна, на которых изобразили любимых героев из произведений детского писателя Корнея Чуковского.

Не оставили в стороне организаторы фестиваля и спортивные мероприятия. Прошли соревнования по волейболу, а также Книжные гонки, в которых приняли участие не только дети, но и их родители.

«Вкусный завтрак», «Ожившие стихотворения», «Арт-пикник», квест «Приключение в Простоквашино», «В поисках утраченного артефакта», — все мероприятия и конкурсные программы, которые проходили на территории арт-фестиваля вызвали множество эмоций у участников, а главное – показали, сколько интересного и занимательного таит в себе мир русской литературы.

Читайте, друзья! Это модно!