Учащиеся Гимназии успешно выступили на региональном конкурсе по финансовой грамотности

Im98FaAKiGE

На базе ГБОУ СПО «Волгоградский экономико-технический колледж» состоялся областной конкурс  «Финансовая грамотность молодежи», участие в котором приняли  четвероклассники Гимназии.

Каждый наш участник выбрал номинацию из 12 предложенных: «Рисунок» по теме «Семейный бюджет», «Я- издатель» по теме «Трать с умом», «Сказка за сказкой» по темам «В поисках сокровищ» и «Сказка о мечте». Большую часть работ представили на конкурс ребята из  4 б класса.

К выполнению заданий участники подошли творчески,  представили на суд компетентного жюри интересные работы:  книги-самоделки собственного изготовления и сочинения, тематические рисунки различных техник исполнения. Ребята в своих работах рассуждали на различные темы «Как накопить деньги  на мечту», как научиться тратить с умом имеющиеся деньги, искали сокровища и др.

По итогам конкурса все участники получили сертификаты. А София Плетнева,  ученица 4 б класса, стала призером регионального конкурса и обладателем Диплома III степени. Вместе со своим руководителем Чувичиловой Н.Л., социальным педагогом Гимназии,  успешно защитили свою работу по теме « Как накопить деньги на мету в номинации  «Я- издатель».

 София Плетнева:

– Целью моего проекта  стало определить все возможные способы накопления  денежных средств на мечту. В свой книге я сначала разбираю как отличить мечту  от ненужной траты денег, а также пересматриваю недельный бюджет. Я предлагаю 4 способа накопления приближающих к мечте, которые можно использовать по отдельности, но лучше вместе.

В конкурсе приняли участие Александр Додонов, Никита Додонов, Мария Пикуль, Алена Синяпкина, София Плетнева, Анастасия Малаханова, Анна Шаткина, Маргарита Жарова, Софья Петрунина, Яна Бутенкова (классный руководитель  Чешева С. В.).

Конкурс прошел при поддержке областного комитета образования, науки и молодёжной политики.

Задачами конкурса стало формование установок на повышение финансового образования, понимания необходимости личных сбережений, представления о ценности денег.

9wtfvDt_6SQ Lcm9WJvd9AA l-mj6UYBGnA YpYfworzc10 ф