Зиму проводили широким весельем

IS2rC6-FX_w21 февраля на спортивном стадионе школы состоялся массовый праздник «Гуляй, Масленица!». На школьном дворе стало особенно людно и весело, всем хотелось  проводить Зимушку да встретить дружно Весну- красну. Веселые скоморохи зазывали всех на праздник. Все дружно встали в большой хоровод, в середине которого прозодило основное действо: вместе с Машей из мультфильма «Маша и медведь» ребята отправились собирать гостей на большой праздник, но в этом им мешала злая Шуршилка, которая не любит шум и веселье. Одолеть Шуршилку и выручить Весну-красну ребятам помогли Мишка и главный персонаж – Масленица!

«Масленица на протяжении многих веков сохраняла характер народного гулянья» — рассказывает директор школы Андрей Владимирович Селезнев — «Традиции разбудить природу ото сна  сохранились  и по  сей день.  Очень приятно, что сегодняшнее поколение чтит традиции своего народа и не забывает их».

Все были рады приходу Весны, которая принесла с собой большое гуляние: на стадионе работали три площадки «Спортивная», «Песенная» и «Танцевальная». Все присутствующие активно участвовали в работе своеборазных балаганчиков. По окончании ихх работы все получили сладкие блины.

Кульминационным моментом праздника стал вынос главного символа Масленицы – румяных блинов! Наплясавшись и поиграв в народные забавы, каждый был рад горячему угощению, которое пришлось всем по вкусу! Не остались в стороне и классные коллективы. Ребята сами напекли блинов и вместе с классными руководителями отведали замечательное лакомство на свежем воздухе!

iNvVT-CvEGA jejKjyv0Efg RFxpcn06hM0