Школьный этап Всероссийской олимпиады завершается

Гимназисты вышли  на финишную  прямую Всероссийской олимпиады школьников. На этой  неделе учащиеся 4-11-х классов  выполнят задания  по русскому языку, биологии, обществознанию, искусству (МХК), математике. Останется выполнить задания по  химии и географии. Но это уже  понедельник и вторник следующей недели.

Участники школьного этапа  олимпиады отмечают, что приходится проходить через довольно серьезные  испытания с интересными и познавательными заданиями.

Некоторые ребята участвуют в олимпиаде не первый год и говорят, что всегда узнают что-то новое. Это помогает им не только в учёбе, но и в общении с друзьями. Олимпиады помогают развивать своё мышление. Порой бывает трудно сделать представленные задачи, но если очень постараться, то можно решить и придумать ответ.

Традиционно учащиеся начальной школы активно принимают участие в олимпиадах  и демонстрируют  высокий уровень знаний. Надеемся, что и в этом учебном году ученики  вновь порадуют нас своими достижениями и победами.

Именно на школьном определяются не только яркие таланты, но и самые сильные ребята, которые способны показать высокие результаты в учебе. Так что, эти этапы имеют большую важность не только для самих школьников, но и для их преподавателей. Первые два этапа олимпиады — самые массовые. Конечно, далеко не все участники сумеют дойти до регионального и тем более — заключительного этапа, но значение и ценность этих массовых этапов в том, что они дают возможность почти всем ребятам показать свои способности и знания, – отмечают кураторы школьного этапа олимпиады в Гимназии.

В этом учебном году школьники борются за призовые места по 24 предметам. Каждый участник вправе рассчитывать на прохождение в следующий этап олимпиады и завершить свой победоносный путь на всероссийском уровне.

Всероссийская олимпиада школьников проводится ежегодно в целях выявления и развития у учащихся творческих способностей и интереса к научно — исследовательской деятельности, пропаганды научных знаний и отбора лиц, проявивших выдающиеся способности в составы сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам. Олимпиада включает школьный, муниципальный, региональный и заключительный этапы.