Это Россия, моя и твоя!

11 июня 2022 года в летнем оздоровительном лагере, организованном на базе Гимназии, прошли мероприятия, посвященные Дню России.

День России – это отличный повод ещё раз рассказать детям об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.

Череду праздничных мероприятий открыла торжественная линейка, на которой ребятам была озвучена история праздника, прозвучали песни о России, Триколоре в исполнении вокального ансамбля «Большая перемена».

Для воспитанников была проведена квест-игра «Моя Россия»: история Государственных символов, культурное наследие страны, спортивные достижения – это лишь малая часть того, о чем узнали воспитанники, пройдя все этапы игры. В это же время была проведена акция «Березова роща». Издревле береза была культовым деревом. На Троицу и Семик — праздники весеннего цикла — девушки «завивали» березку, то есть украшали ее под ритуальные песни и хороводы. Каждый воспитанник лагеря смог поучаствовать в древнем обряде и посадить на березу, символ России, свою сказочную птицу, выполненную своими руками. Также в лагере прошел шахматный турнир, посвященный Дню России.

Этот день для ребят оказался действительно праздником. Дети с увлечением выполняли задания, показывая знания истории своей Родины, с воодушевлением пели песни, читали стихи и танцевали. Каждый ребенок получил максимальное количество эмоций и впечатлений!