В добрый путь, гимназисты!

1 сентября 2018 года в нашей Гимназии прозвенел первый звонок, возвещающий о начале учебы. На площадке Гимназии были проведены четыре торжественные линейки. За парты сели около  1400 учеников, в числе  которых  127 первоклассников и   61 одиннадцатиклассник.

Поздравить ребят с началом учебного года и пожелать доброго пути пришли почетные гости – ветераны войны и труда, дети военного Сталинграда, представители администрации Волгоградской области, руководства высших учебных заведений региона   и др.

По традиции с Днем знаний ребят поздравил Андрей Владимирович Селезнев, директор Гимназии и отметил:

– Дорогие педагоги, учащиеся и родители!

Новый учебный год мы встречаем новой победой. Наша Гимназия  в очередной раз признана победителем конкурсного отбора  Министерства образования и науки Российской Федерации  на реализацию инновационного проекта «Каждый выбирает для себя». Это закономерный высокий результат нашей командной работы.

Пусть хороший старт множится очередными победами и достижениями. Пусть нашему общему делу сопутствуют  удача и успех, а  любые смелые замыслы находят успешное воплощение!

Желаю всем неустанного стремления к новым достижениям и открытиям!

Праздничную программу для всех учеников готовили задолго до праздника. В этом году участники торжества отправились  в увлекательное путешествие на школьном трамвае под номером «16». Каждый школьник получил свой билетик на этот образовательный рейс. Всех ждали встречи с героями известного мультипликационного фильма про Чебурашку, Крокодила Гену и Старуху Шапокляк.

Сказочные персонажи, декорации были настолько  ярки и убедительны, что ребята не захотели расставаться с героями и с удовольствием пригласили учиться в Гимназию всех сказочных персонажей.

1 сентября — очень волнительный день. Он долгожданный для первоклассников и, бесспорно, для их родителей, бабушек и дедушек. Поэтому особы слова в этот день звучали и для них. Первый день знаний запомнится надолго как ученикам, так и их родителям, потому что этот день – шаг в новую, взрослую и не менее увлекательную и интересную жизнь.

Право дать первый звонок было предоставлено лучшим ученикам школы.

За первым звонком в жизни юных жителей школьной страны последовал их первый урок.