В начальных классах выявлены самые спортивные семьи

IMG_092723 апреля 2016 года в спортивном зале Гимназии прошли соревнования «Мама, папа, я – спортивная семья».. Мероприятие проводилось традиционно с целью популяризации здорового образа жизни и привлечения учащихся и их родителей к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Участниками соревнований стали 14 команд, в состав которых входило три человека: мама, папа и ребенок. Команды поддерживали многочисленные болельщики из числа одноклассников, родственников, друзей и коллег.

За звание самой спортивной семьи участникам пришлось побороться в 5 эстафетах. В конкурсе «Переправа» семьи показали умение работать в команде, в «Семейном трехборье» потребовались ловкость и скорость, в эстафете «Победа» участники показали свою сноровку и быстроту. Каждая эстафета была интересной и увлекательной.

Среди команд были как новички, так и уже опытные участники. Семья АРХИПОВЫХ участвует в состязаниях уже второй раз. Глава семьи Дмитрий Владимирович отдает много времени физической подготовке. Мужчина признается, что спорт — это их семейное увлечение.

— Соревнования — это всегда здорово, весело и интересно. Мы любим спорт, регулярно ходим в бассейн всей семьей, поэтому решили, что будем участвовать!- поделился эмоциями Дмитрий Владимирович АРХИПОВ

Хорошая спортивная подготовка позволила всем семьям дойти до финала. Места на пьедестале почета распределились так:

1 МЕСТО – команды 4а, 3г, 2в классов

2 МЕСТО – команды 4б, 3в, 2б классов

3 МЕСТО – команды 4г, 3д, 2г классов

— Спортивная семья — это здоровая и крепкая семья. Все семьи, которые приняли участие в соревнованиях, — уже победители! Сегодня они не просто соревнуются между собой, они  показывают всем пример здорового образа жизни. Уверен, что заряд положительной энергии, дружбы и радости, которые они получили, надолго останутся с ними, — комментирует директор Гимназии Андрей Владимирович СЕЛЕЗНЕВ.

IMG_0852 IMG_0680 IMG_0614