Для выпускников 2016 года прозвенел Последний звонок

IMG_407125 мая 2016 года в Гимназии состоялись торжественные линейки, посвященные Последнему звонку и окончанию учебного года.

Это очень важное и волнительное событие для всех выпускников.  Пусть впереди экзамены, но последний звонок – это первый шаг во взрослую самостоятельную жизнь, который запомнится на долгие годы. Праздничное настроение, море улыбок и слез классных руководителей, учителей, родителей, одноклассников. Легкая грусть первого учителя; казалось, еще вчера они пришли в первый класс, но время не стоит на месте и этот день наступает в жизни каждого человека.

В 8.30 состоялась торжественная линейка, посвященная празднику Последнего звонка. В спортивном зале Гимназии присутствовали учащиеся 1-х, 9-х, 10-х классов и, конечно же, выпускники 2016 года.

«Сегодня для вас прозвучит звонок расставания с вашим школьным детством. Школа научила вас быть самостоятельными, брать на себя ответственность за свои поступки и порученное дело. Качественное образование, полученное вами в школе, станет пропуском в интересную, насыщенную событиями новую жизнь. От того, как вы сумеете распорядиться усвоенными знаниями, какое дальше выберете образование, напрямую зависит ваше будущее, – обратился к выпускникам Андрей Владимирович СЕЛЕЗНЕВ. — По решению педагогического совета все учащиеся  освоили образовательную программу и переведены в следующий класс, а выпускники допущены к проведению государственной итоговой аттестации. Желаем вам успеха в сдачи экзаменов и легких заданий». Так же Андрей Владимирович рассказал о заслугах педагогического и ученического коллективов за прошедший учебный год, пожелал первоклассникам и десятиклассникам хорошо отдохнуть летом и с новыми силами прийти в школу 1 сентября.

На линейке присутствовали и почетные гости: БОГАТОВ Игорь Александрович, ведущий специалист Тракторозаводского территориального управления департамента по образованию администрации Волгограда, МАРЧЕНКО Наталья Вячеславовна, начальник отдела Администрации Волгограда, СУЛТАНОВ Махсуд Мансурович, директор филиала МЭИ в г. Волжском.

По традиции на линейке для выпускников прозвенел последний звонок. Право дать последний звонок было предоставлено учащимся 11 б класса КОНДРАТЕНКО Родиону и РЕВЕНКО Юлии и учащимся 1 класса ПОЧИВАЛОВУ Сергею и КУЛИКОВОЙ Полине.

Все присутствующие на празднике отправились в путешествие по Городу Детства, что еще раз вспомнить школьные годы выпускников. На пути встретилась улица начальная, на которой выпускников поздравили их младшие друзья – первоклассники, так же все побывали на проспекте учительском, где каждый выпускник поблагодарил учителей за их доброту и профессионализм. Не обошли стороной и проспект родительский, на котором выпускников поздравили и родители, подарив им маленькие компасы в знак выбора правильного жизненного пути. Завершилась прогулка по улицам Города Детства ответным словом выпускников – прощальным вальсом и зажигательным флешмобом.

Так же в этот день состоялись линейки, посвященные окончанию учебного года для учащихся 2-4х и 5-8х классов. На данных линейках учащимся были вручены похвальные листы, а так же подведены итоги прошедшего учебного года.

Еще раз хочется поздравить всех с окончанием учебного года и долгожданными каникулами. Пусть лето принесет вам много хороших эмоций и радости. А выпускникам пожелать легких заданий на экзаменах и удачного поступления в высшие учебные заведения.

IMG_3807 IMG_3831 IMG_3833 IMG_3857 IMG_3862 IMG_3877 IMG_3904 IMG_3908 IMG_3918IMG_4092IMG_3923IMG_3933IMG_3944IMG_3977IMG_3981IMG_3985IMG_4020IMG_4024IMG_4050IMG_4054IMG_4069IMG_4249