За значительные успехи в учебной и общественной деятельности  

11Игорь Александрович Романов, Глава Тракторозаводского района, вручил благодарственные письма учащимся Гимназии.

В День Конституции в Гимназии прошло торжественное мероприятие. В этот день Гимназию  с рабочим визитом посетили представители исполнительной и законодательной власти города.

Игорь Александрович Романов, Глава администрации Тракторозаводского района  и  Ирина Николаевна Фомина, депутат Волгоградской городской думы, секретарь Тракторозаводского отделения партии «Единая Россия» поздравили учащихся и педагогов  с праздником и рассказали  школьникам об истории принятия Конституции РФ, её значимости в жизни государства и каждого гражданина.

Ирина Николаевна Фомина, депутат Волгоградской городской думы, секретарь Тракторозаводского отделения партии «Единая Россия»:

– В Конституции особо подчеркнуты ее значимость как основного источника права, ее прямое действие, особенно нормы о правах и свободах гражданина, которые определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной властей. Основной закон провозгласил Президента РФ Главой государства и возложил на него обязанности по защите Конституции, прав и свобод человека и гражданина, охране суверенитета РФ, ее независимости и государственной целостности, обеспечению согласованного функционирования и взаимодействия органов государственной власти.

Представители исполнительной и законодательной власти отметили, что Конституция РФ существенно изменила структуру высших органов государственной власти. В ней был закреплен принцип разделения властей, сделан серьезный шаг по пути усовершенствования федеративного устройства России, а нормам Конституции впервые в истории нашей страны было придано прямое действие: любой человек может защитить свои права, ссылаясь на них.

В завершении праздника Глава района вручил благодарственные письма школьникам, особо отличившимся в учебной и общественной жизни, поблагодарив каждого за успехи, ведь их достижения – это  вклад в общую копилку развития Тракторозаводского района.

Со словами искренней признательности депутат вручила благодарственные письма  сотрудникам и педагогам, отметив их высокую профессиональную деятельность и активную жизненную позицию. Андрей Владимирович Селезнев, директор Гимназии, также поздравил присутствующих с одним из главных праздников страны и пожелал всем дальнейших успехов и достижений на благо развития родной гимназии.

Для Игоря Александровича, недавно вступившего  в должность Главы администрации  района, Гимназия  стало первым образовательным учреждением Тракторозаводского района, в котором он побывал с рабочим визитом. Это учреждение было выбрано не случайно, ведь  Гимназия – одно из самых крупных и технически оснащённых  образовательных учреждений  не только района, но и города. Современное, конкурентоспособное, постоянно развивающееся общеобразовательное учреждение является базовой организацией для реализации нескольких инновационных образовательных проектов регионального и федерального уровней. В 2016 году гимназия стала победителем конкурса Министерства образования и науки РФ и обладателем федерального гранта на реализацию программ инновационной деятельности по отработке новых технологий и содержания обучения и воспитания.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 img_153112  img_1641 img_1652