Лидеры ученического самоуправления провели интерактивные классные часы для учащихся 5х классов

IMG_0060С 7 по 11 декабря 2015 года министерством спорта республики «Содружество» были проведены классные часы для учащихся 5х классов на тему «Мы за здоровый образ жизни!».
Целью данных классных часов было обозначить учащимся основные составляющие и правила здорового образа жизни.
Президент республики «Содружество» БАТИЩЕВА Яна и министр спорта СНЕГОВСКИЙ Александр предложили учащимся поучаствовать в интерактивной беседе «Что такое здоровье?», в ходе которой были выявлены основные правила здорового образа жизни. Ребята вспомнили и о пагубном влиянии на здоровье человека вредных привычек, посмотрели видеофрагмент «Эта коварная сигарета».

В завершении классного часа ребят ждал еще один интерактив. Им было предложено создать «Коктейль здоровья», в которые входят основные составляющие здорового образа жизни.

Всем учащимся понравилось данное мероприятие:

— Нам было интересно услышать о важности соблюдения здорового образа жизни не от взрослых, а от таких же учеников, как и мы, — рассказывает ученица 5г класса СЕМКИНА Мария.

Работа органов самоуправления с учащимися продолжится. Вскоре для учащихся 6х классов будут интересные классные часы, но уже на другую тему, не менее актуальную в детской среде.

IMG_0068 IMG_0066