Состоялось заседание кабинета министров республики «Содружество»

3Никита Зуев, президент республики «Содружество» вместе с коллегами – руководителями профильных  министерств —  обсудили ряд насущных проблем, касающихся деятельности школьного самоуправления.

Руководство республики распределило должностные обязанности  и утвердило план  работы каждого министерства. Напомним, что в состав профильных министерств вошли четыре министра: Щербинина Анастасия, министр культуры, Марченко Владимир,  министр спорта,  Шевченко Валентин, министр информации, Ершова Владислава, министр образования.

В эти дни Гимназия, как и другие образовательные учреждения Волгограда, готовится к празднованию знаменательной даты – 74-й годовщины контрнаступления советских войск под Сталинградом. В республике «Содружество» тоже  полным ходом идет подготовка к этому мероприятию.

В рамках данной тематики для пятиклассников планируется провести устный журнал «Героический Сталинград». Обсуждение проекта мероприятия проходит при участии представителей всех министерств республики. В продвижении  проекта заинтересован каждый министр, так как данное мероприятие в определенной степени стартовое для нового состава республики. Секреты мероприятия особо не раскрываются. Известно, что проект расписан на несколько страниц и туда постоянно вносятся коррективы.

Впереди у республики еще много проектов и планов. Каждое задуманное мероприятие имеет право на существование и яркую реализацию.

1 2