Среди первых классов определены самые спортивные семьи

IMG_723117 октября 2015 года в большом спортивном зале прошли соревнования «Мама, папа, я – спортивная семья!». Семейные игры – одно из самых зрелищных и захватывающих спортивных мероприятий. За все годы соревнования стали не просто хорошей традицией, они обрели статус семейного праздника. В семейном соревновании «Папа, мама, я – спортивная семья» участвовали семьи 1х классов:

1а класс — семья Кравец, 1б класс — семья Мягковых, семья Жуковых, 1в класс – семья Мелеиновых, 1г класс — семья Заславских, 1д класс — семья Николенко

Перед началом спортивных состязаний все команды сделали разминку вместе с зайчиком по имени Спортик. Не усидев на месте, к командам присоединились и болельщики. В ходе соревнований командам-участницам пришлось попробовать свои силы во многих эстафетах, в которых родителям и их детям необходимо было проявить свою ловкость, быстроту, а в отдельных моментах даже смелость.

— Данное мероприятие — это прекрасный способ популяризации здорового образа жизни. Эти соревнования, помимо развлекательно-спортивного характера, несут ещё неоценимый воспитательный аспект. Дети участвуют в соревнованиях вместе с родителями, при этом авторитет родителей повышается. Такие мероприятия, безусловно, нужны, — поделилась своим мнением заместитель директора по учебно-воспитательной работе Элла Ивановна Никифорова.

По итогам работы жюри все команды получили грамоты, и сладкие подарки, а места распределились следующим образом:

1 место — семья Заславских

2 место  — семья Мелеиновых

3 место — семья Николенко

Все участники получили заряд бодрости и море положительных эмоций. Самое главное в этом празднике — это ещё одна возможность собраться детям и взрослым вместе, проявить стремление в достижении общей цели.

Так же мнением о празднике поделилась семья Жуковых 1б класса: «Нам всё очень понравилось! Дети счастливы! Получили награды, подарки. Но самое главное – положительные эмоции у детей. Спасибо за праздник, за подаренные минуты радости и детям, и взрослым, за то, что делаете это от души!»

IMG_7572 IMG_7401 IMG_7338 IMG_7323 IMG_7450 IMG_7502