Ученики гимназии «попробовали» себя в роли студента

31 марта двадцати старшеклассникам представилась уникальная возможность поучаствовать в профориентационном мероприятии «Стань студентом ВолгГТУ на один день» на базе Волгоградского государственного технического университета. Программа мероприятия включала в себя лекции, практические и лабораторные занятия, неформальное общение со студентами-выпускниками гимназии и преподавателями.

Ответственный секретарь приемной комиссии Е.В. Кузьмин ознакомил участников с программой проведения мероприятия и правилами приема в университет, а амбассадоры рассказали об основных моментах студенческой жизни.

— По прибытии в ВолгГТУ мы встретили студентов университета, которые провели нам экскурсию и вручили подарки. В лабораториях нам показали современное оборудование, с помощью которого можно изготовить любую деталь для реализации ваших проектов. Вместе с бывшими учениками нашей гимназии обсудили, каково это учиться в политехе на разных факультетах! — рассказывает ученик 11 класса Святослав Боков.

— Наша важная задача — помочь выпускникам сориентироваться в мире профессий. Совместная профориентационная работа гимназии и опорного вуза позволяет нацелить выпускников на получение высшего образования. Сегодня ребятам была предоставлена возможность ощутить себя студентами университета, они посетили занятия, побывали в аудиториях, пообщались с преподавателями вуза, студентами. — комментирует директор Гимназии, Андрей Владимирович СЕЛЕЗНЕВ, —   Уверен, что мотивация поступить в технический университет возросла. Хочу поблагодарить руководство ВолгГТУ за замечательную инициативу.

Подробнее о профориентационной встрече можно ознакомится на сайте ВолгГТУ: https://www.vstu.ru/university/press-center/news/obrazovanie/volgogradskiy_tekhnicheskiy_universitet_prodolzhaet_provodit_proforientatsionnye_vst/