Хочу стать медсестрой!

На базе ГАПОУ «Волгоградский медицинский колледж» проходит  Региональный отборочный этап IV Национального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» по компетенции «Медицинский и социальный уход», в котором принимают участие учащиеся Центра профориентационной работы  и технологического образования Гимназии.

Старшеклассники Центра, обучающиеся в группах профессиональной подготовки по специальности «Младшая медицинская сестра по уходу за больным», вместе с педагогом Куксовой Ириной Викторовной посетили соревнования, в которых демонстрировали свое профессиональное мастерство учащиеся медколледжа.

Ребята смогли наглядно посмотреть, как приобретенные профессиональные умения и навыки оттачивают их сверстники, обучаясь медицинской профессии уже в профессиональном учебном заведении и пробуют свои силы на профессиональном конкурсе.

Школьникам провели  экскурсию по колледжу и организовали  три мастер класса по уходу за новорожденным, по приемам первой помощи и гигиене рук.