Подведены итоги IV научно-практической конференции «Шаг в науку»

17 февраля 2022 года в гимназии прошла церемония награждения участников IV научно-практической конференции «Шаг в науку». В зале собрались юные исследователи, ребята, которые с чистого листа, смогли воплотить свои идеи и задумки, описать мысли, и представить свои работы на оценку компетентного жюри. Работа конференции строилась по секциям – гуманитарных наук и естественнонаучных дисциплин. В их работе приняли участие 63 гимназиста.

Поздравить юных исследователей пришли почетные гости – представители социальных партнеров гимназии:

Кандидат технических наук, проректор Волгоградского государственного технического университета, ГОНИК Игорь Леонидович,  

Специалист по учебно-методической работе Дома научной коллаборации Волгоградского государственного университета, КРЫЛОВА Александра Евгеньевна

Менеджер отдела продаж книготоргового предприятия «Кассандра», ДОЛГОВА Жанна Левановна

Все участники и призеры получили дипломы и памятные подарки от социальных партнеров

Сертификатами участников также были награждены и участники педагогических чтений – педагоги Гимназии, которые не только руководят научными работами своих учащихся, они и с особым интересом повышают свой профессиональный уровень, которым охотно делятся с коллегами.

С заключительным словом выступил директор Гимназии, Андрей Владимирович СЕЛЕЗНЕВ:

— Это мероприятие, на котором юные исследователи представили свои работы и обменялись мнениями по проблемным вопросам. Главная цель проведения нашей конференции — вовлечение учащихся в занятие исследовательской деятельностью, подготовка школьников к дальнейшей ступени образования. Работы ребят отличались практической и исследовательской значимостью. Хочется отметить высокий уровень подготовленности и качество выполненных работ.