В Гимназии прошли спортивные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества

В Гимназии стало доброй традицией накануне замечательного праздника Дня защитника Отечества проводить спортивные соревнования между классами. Этот год не стал исключением.  Самых мужественных, быстрых, сильных и ловких парней ожидали различные испытания.

22 февраля 2023 года в Гимназии прошли спортивные соревнования «Богатырские забавы» для учащихся 9х классов и товарищеский волейбольный турнир для учащихся 8х классов.

Спортивный конкурс «Богатырские забавы» дал возможность участникам показать свои силу, выносливость, быстроту и ловкость, а также потренировать навыки и умения, необходимые для исполнения воинского долга в рядах Вооруженных сил Российской Федерации.

Участникам соревнования предстояло пройти ряд испытаний: подъем гири толчком, подъем туловища из положения лёжа, армрестлинг, а также подтягивание на перекладине с переворотом. Ребята продемонстрировали отличную физическую подготовку, волю к победе и в итоге успешно справились со всеми заданиями.

Военно-спортивный конкурс посвященный Дню защитника Отечества «Богатырские забавы», в нем проявляются не только физические качества учащихся, но и смекалка, находчивость, способность ориентироваться в любой жизненной ситуации.

По итогам конкурсов победителем стала команда 9б класса, 9в и 9д заняли 3 место.

И хотя победителями стали три команды, заряд положительных эмоций получили все.

Волейбольный турнир для учащихся 8х классов стал хорошей возможностью продемонстрировать свои навыки, повысить свое мастерство.

По итогам турнира места распределились следующим образом: 1 место —  8б класс, 2 место – 8а класс, 3 место – 8г класс.

Хочется еще раз поздравить всех учащихся с наступающим Днем защитника Отечества, пожелать крепости духа, хороших и верных друзей.