Книжная выставка посвященная Юрию Бондареву

Учащиеся 5 классов посетили выставку, посвященную 100-летию со дня рождения Юрия Бондарева и его роману ‘Горячий снег’ в школьной библиотеке»

Сегодня учащиеся 5 классов нашей школы имели уникальную возможность погрузиться в мир литературы и музыки, посетив выставку, посвященную 100-летию со дня рождения выдающегося советского писателя Юрия Бондарева и его знаменитому роману «Горячий снег». Выставка также отражала творчество композитора А.Н. Пахмутовой, чьи песни стали неотъемлемой частью советской и российской культуры.

В школьной библиотеке были представлены экспонаты, связанные с творчеством Юрия Бондарева, такие как издания его произведений, фотографии, а также различные предметы, относящиеся к эпохе, в которой жил и работал писатель. Учащиеся с интересом изучали и обсуждали произведения писателя. Гимназистам была предоставлена возможность послушать песни А.Н.Пахмутовой, композитора, нашей землячки, и обсудить их значение и влияние на советскую и современную культуру.

Посещение этой выставки оставило неизгладимое впечатление на учащихся. Оно позволило им заглянуть в прошлое, узнать о великих личностях советской культуры и понять, какие ценности они несли в себе. Такие мероприятия играют важную роль в формировании литературной и музыкальной грамотности учеников, а также в развитии их эстетического вкуса.

Мы надеемся, что подобные выставки продолжат проводиться в нашей школе, позволяя учащимся погрузиться в мир литературы и музыки, открывать для себя новые творческие возможности и вдохновляться произведениями выдающихся мастеров искусства.