Выпуск-2017: 68 учащихся успешно окончили Гимназию

IMG_3118В ДК Тракторозаводского района Волгограда состоялось торжественное чествование выпускников Гимназии и вручение аттестатов. В этом году среди почти семидесяти одиннадцатиклассников – 11 медалисты  и те, кто сдал ЕГЭ на более, чем 90 баллов по гуманитарным предметам.  Родители, бабушки и дедушки, педагоги  — все пришли поздравить выпускников с окончанием обучения и вступлением во взрослую жизнь.

Красивый праздник устроили организаторы. Выпускники вместе с родителями окунулись в атмосферу ярких воспоминаний школьной жизни. По школьным ступеням, перелистывая страницы экрана, все поднимались выше и выше. И вот он долгожданный день – окончание школы. Быстро пролетело время.

Среди почетных гостей праздника Ирина Николаевна  Фомина, депутат Волгоградской городской думы, секретарь Тракторозаводского местного отделения партия «Единая Россия».

Поднявшись на сцену вместе со своими родителями, получая свои аттестаты, выпускники немного смущались и, спускаясь с первым в своей жизни документом об образовании, спешили обратно к учителям и одноклассникам. Казалось, что ещё, не успев расстаться, ребята уже скучают по ним.

В конце вечера, когда все аттестаты были вручены, выпускники исполнили свой прощальный вальс и сказали искреннее «спасибо» учителям и родителям, подарив им цветы.

Андрей Владимирович Селезнев, директор Гимназии:

– Дорогие ребята! Вы успешно выдержали первые серьезные испытания. За годы учебы вы повзрослели, научились мыслить самостоятельно и принимать важные решения.

Многие проявили себя не только в постижении наук, но и в творчестве, спорте, общественной деятельности.

И теперь вам предстоит сделать следующий ответственный шаг.

Смело стройте свою траекторию жизни, никогда не забывайте уроков родной школы.

Будьте достойными гражданами России! Гордо несите славу прошлых поколений и творите новую величественную историю нашего государства.

С напутственными словами к выпускникам обратился настоятель храма Святого праведного  Иоанна Кронштадсткого иерей Олег Иващенко.

Ни один выпускной бал не проходит без слёз, это слезы и радости и печали. Счастье, что дети повзрослели, и грусть по ушедшему детству… Окончание школы – это первый трудный этап в жизни вчерашних школьников, впереди у них поступление в вузы и множество планов, которые нужно реализовать. Пожелаем им удачи и хороших свершений на жизненном пути.

IMG_2942 IMG_3023 IMG_3027 IMG_3038 IMG_3057  IMG_3069 IMG_3087IMG_3001 IMG_3033 IMG_3069IMG_3014IMG_3067IMG_3099IMG_3078